yandex
Ирригатор полости рта - Стоматологическая клиника доктора Бабенкова

Ирригатор полости рта

Ирригатор полости рта

Ирригатор полости рта бережно справляется с очисткой пространства между зубами, отлично массирует язык и десны, осуществляет за полостью рта комплексный уход. Зарубежная стоматология уже давно отказалась от использования зубной нити и этот метод уже не предлагается. Пережитком прошлого стала зубная нить. Тоже самое можно сказать и про обычную щетку зубную. Щетка зубная не всегда справляется с поставленной задачей. В труднодоступных местах щетка не до конца очищает полость рта. А это может привести к разрушению зубов и воспалению десен, а также скоплению микробов и бактерий. Как только появились ирригаторы, они стали очень популярны и с каждым днем их популярность растет. Стоматологи аргументируют, что регулярное применение ирригатора поможет сохранить ваши зубы и десны на долгое время здоровыми и ухоженными. Используя ирригатор, вы продлите жизнь своим зубам, а на посещении зубного врача сохраните деньги.

Ирригатор полости рта

Ирригатор для рта является самым современным средством гигиены. Он качественно выполняет все свои различные функции.
Ирригаторы делятся на две группы: портативные и стационарные. Портативные имеют небольшой вес и их легко можно взять с собой в любую поездку. Стационарные работают от электричества и их легко можно прикрепить в ванной комнате. Отличается портативный ирригатор от стационарного ирригатора размером, массой, резервуаром для жидкости и временем непрерывной работы. Портативные работают до одной минуты, стационарные до пятнадцати минут. Режим работы данного устройства тесно связан, с какой скоростью подается струя жидкости и давлением внутри резервуара. Скорость и давление очень важны, а сила напора воды подбираются только индивидуально. Но не все модели ирригаторов можно настроить, у некоторых ирригаторов имеется только одна скорость и несколько насадок. Количество насадок зависит не только от числа режимов, но и от количества членов семьи. Отличаются насадки друг от друга цветными полосками. Это помогает членам семьи не перепутать насадки. На данное время популярны стали стационарные ирригаторы, так как у них резервуар для жидкости достигает до 650 мл, а у портативных всего 160 мл. Корпус ирригатора изготавливается из водонепроницаемого материала. Это помогает избежать поломки ирригатора и с электросетью не будет проблем.

Каждый раз после приема пищи нужно использовать ирригатор, если у ваших зубов есть проблемы и они нуждаются в регулярном уходе. Благодаря этой процедуре остатки пищи будут полностью удалены, а десны получат отличный массаж. Процедура ирригации напоминает гидромассаж ротовой полости с использованием теплой воды. Для того, чтобы усилить лечебный эффект в жидкость можно добавить эфирные масла, отвары из трав, комплексы состоящие из витаминов и минералов. На данное время специальные жидкости для ирригации можно увидеть в продаже, в состав которых входит кальций и другие полезные вещества. Ирригация не должна длиться больше пятнадцати минут. Ирригатор поможет всегда держать вашу полость рта в здоровом состоянии.