yandex
Семейная стоматология - Стоматологическая клиника доктора Бабенкова
Семейная стоматология

Семейная стоматология

Посещение стоматолога всегда является беспокойным походом практически для каждого человека. Особенно это волнительно для малышей. Семейный поход к стоматологу будет самым комфортным и удобным видом посещения врача. Семейная стоматология предполагает набор услуг для всей семьи в необходимое время либо в непредвиденных ситуациях.


Преимущества семейной стоматологии

Семейная стоматология – это современный подход к профилактике и лечению проблем ротовой полости в любом возрасте. Наличие специализированных клиник с размещенным в них современным оборудованием позволяет произвести осмотр, обследование и лечение в полном комплексе.

Нет необходимости посещения нескольких лечебных заведений для консультации у разных специалистов или поиска рентген кабинета. Все расположено в одном здании, что значительно сокращает время профилактических консультаций и тем более процедуру лечения.

Врачи семейного профиля обладают более широким объемом знаний, позволяющим проводить осмотр и лечение пациентов любого возраста. Особенности строения и развития зубов в детском возрасте предполагают периодические осмотры у ортодонта, которые не всегда имеются в каждой детской поликлинике. Мама малыша, которого привела на профилактический осмотр, также сможет пройти профилактическую консультацию у стоматолога.

В такой клинике можно осуществить удаление и протезирование зубов у пациентов старшего поколения, которое имеет свои особенности. Расположенный в медицинском центре рентген кабинет помогает людям старшего возраста сократить количество походов в другие медицинские заведения.

Особенности семейной стоматологии

Семейный стоматолог, наблюдающий за состоянием ротовой полости пациентов и периодическим осмотром, сможет легко провести профилактические либо лечебные процедуры. Динамика изменений состояния зубов позволит семейному стоматологу без труда определить причину нарушения и вовремя устранить.

Для своевременного профилактического осмотра следует посещать стоматолога дважды в год. Это рекомендуется проводить в любом возрасте.

Санация ротовой полости необходима для предотвращения заболеваний внутренних органов. Через кариозные или совсем запущенные болезненные зубы инфекция может проникать в организм и вызывать хронические заболевания. Профилактику необходимо проводить в любом возрасте, начиная с появления первых зубов.

Семейный стоматолог – понятие для РФ новое и пока что ассоциируется у людей молодых с заметками о жизни знаменитостей в пестрых журналах, у людей постарше – с зарубежными сериалами о жизни богатых людей и героями романов XIX столетия. Между делом словосочетание “семейный стоматолог” или “домашний доктор.” общеизвестно в России уже много времени назад.

Еще в дореволюционной России каждая состоятельная семья предпочитала обращаться к собственному доктору, который в те времена мог выполнять обязанности врача каждый специальности. Один стоматолог мог врачевать за время собственной профессиональной работы немедленно несколько поколений одной семьи, потому нередко был принят в круг друзей семьи, приглашался к семейному столу, был желанным гостем на семейных торжествах. Домашний стоматолог – человек, которому семья доверяет, относящийся к недугам своих клиентов, как к недугам близких людей. Т.е., семейный стоматолог – скорая семейная помощь, доктор, который знает признаки здоровья каждого члена семьи, которому не может оказаться безразлична судьба своих больных.