yandex
Собственная зуботехническая лаборатория - Стоматологическая клиника доктора Бабенкова

Собственная зуботехническая лаборатория

Зуботехническая лаборатория создана 19 января 2007г. Цель нашей зуботехнической лаборатории изготавливать изделия с максимальной степени возможной точности и великолепной эстетикой при стабильном качестве. Цель достигается использованием инновационных технологий обработки материалов современными методами, в частности использование оснащения CAD/CAM компании DEGUDENT GMBH Dentsply International Company для изготовления безметалловых светопроницаемых каркасов из оксида циркония.

Опыт и познания высококвалифицированных специалистов зуботехнической лаборатории позволяют применять самые новые достижения в области стоматологических технологий для удовлетворения разносторонних запросов наших клиентов.

Наша зуботехническая лаборатория — I-я в РФ частная зуботехническая лаборатория, работающая по системе CAD/CAM EVEREST, технология которой была разработана специально для изготовления зуботехнической продукции наивысшего качества. Сейчас такая технология считается одной из передовых в стоматологии.

CAD/CAM система — компьютерное моделирование и компьютерное управление процессами изготовления продукции. При помощи этой системы возможно изготовить вкладки, виниры, короноки и мостовидные протезы с воистину микроскопической точностью. В отличие от общепринятого ручного изготовления коронок, технология компьютерного фрезерования исключает возможность каждый ошибки, так как система регистрирует и ликвидирует даже микронные отклонения. Сперва зубная модель сканируется специальным лазерным сканером, изображение заносится в компьютер и дальше виртуально моделируется идеальная для данного пациента форма зуба. Затем утилита запускает фрезеровку этой коронки из разных материалов (оксид циркония, стеклокерамика, керамика, титан). Безметалловые коронки изготовленные этим способом не только лишь идеально «сидят», но еще и по собственным прочностным характеристикам превосходят металлокерамику. Они обладают естественной полупрозрачностью, что дает возможность добиваться идеального эстетического результата. Стоит к тому же подчеркнуть, что безметалловые коронки требуют меньшей обточки зубов, и из-за этого их возможно ставить даже на живые зубы. В т.ч., толщина каркаса коронки из оксида циркония в общей сложности 0.4 миллиметра, а надежность 1200 Мпа, что превышает надежность металла!

Безметалловые коронки имеют еще целый ряд преимуществ, о которых очень хочется заявить:
Снижение вероятности инфицирования тканей зуба, так как вкладка фиксируется на подготовленную и обработанную именно перед установкой поверхность.Отсутствие аллергических реакций и идеальная совместимость с тканями полости рта.Эстетическое превосходство перед керамикой, выполненной на драгоценных сплавах.Меньший вес конструкции, в сравнении с металлокерамическими коронками.Кроме безметалловых конструкций в зуботехнической лаборатории «Альтернативы» применяются и иные современные ной-хау протезирования вовсе без обточки ближайших зубов — с использованием коронок на микрозамках, специальных гибких протезов из нейлона, и протезирование на имплантатах. Изготовление съемных протезов производится по технологии «Ивокап». Наша лаборатория выполняет литье из драгоценных сплавов, бюгельные протезы с телескопическими видами фиксации и любыми видами замковых креплений.

Для того, чтоб результат исцеления был оптимальным, доктор может применять все возможности самой современной в РФ зуботехнической лаборатории, где работают техники-профессионалы, прошедшие специальную подготовку и практику у специалистов компании-разработчика и компании-изготовителя в Германии. Все наши работы выполняются в артикуляторах PROTAR 7 и PROTAR 9 с соблюдением всех гнатологических параметров.